Le Classement Individuel challenge Assurances Vélo

Homme 18/29 ans

  • CABROL YANNICK - 420 km

  • DURINGER ANTHONY - 406 km

  • SWIERCZYNSKI BAPTISTE - 380 km

  • ESTEVES Romain - 350 km

  • BERLIN Antoine - 320 km

  • PEDRENO MAXENCE - 291 km

  • AUCLERC LUCAS - 291 km

  • SEGUIN VALENTIN - 291 km

  • CABROL CLEMENT - 267 km

  • CHARLY Clément - 260 km

Homme 30/39 ans

  • POLI Alessandro - 688 km

  • DESTOOP Brecht - 688 km

  • SECACHE ALEXANDRE - 402 km

  • BESSON FREDERIC - 380 km

  • SHAHMAEI NATHANAEL - 380 km

  • DESCHAMPS GUILLAUME - 291 km

  • LARIOUX ALEXANDRE - 291 km

  • BIZOUARD MICKAEL - 291 km

  • GILI GERALD - 291 km

  • BARNET JOHANN - 291 km

Homme 40/49 ans

  • LEBAS SEBASTIEN - 1025 km

  • CORTET STEPHANE - 688 km

  • LABUSSIERE Jean Luc - 687 km

  • DE VECCHI David - 653 km

  • GARCIA DA SILVA FERNANDO - 558 km

  • GRAMMAIRE BENOIT - 532 km

  • DAUPHIN GUY - 485 km

  • LESPAGNOL LAURENT - 457 km

  • PICARD CYRILLE - 438 km

  • BUTAUD LAURENT - 421 km

Homme 50/59

  • GAUDELET Eddie - 996 km

  • DUPONT STEPHANE - 835 km

  • METAIS PHILIPPE - 835 km

  • RENAUDIE DENIS - 679 km

  • MARTIGNOLE Eric - 532 km

  • DE TROY Eric - 511 km

  • JABY ERIC - 402 km

  • VANDERHAEGEN Pascal - 397 km

  • BOUCHARIN Christian - 397 km

  • RYCKBOSCH JAN - 380 km

Homme 60/99 ans

  • VIDALIE MICHEL - 996 km

  • NAEGELY GUY - 910 km

  • DELAYRE JEAN PAUL - 590 km

  • SIMON Yves - 553 km

  • BONNEAU RICHARD - 421 km

  • VALLADE  Eric - 380 km

  • ROCHE JEAN FRANCOIS - 308 km

  • LEBRAU Jean Pierre - 294 km

  • GRADOZ CHRISTIAN - 291 km

  • MARECHAL YVES - 291 km

Femme 18/29 ans

  • TIBIER AUDREY - 380 km

  • Yver Laurie - 291 km

  • Armiroli Morgane - 277 km

  • POMARES Cindy - 245 km

  • NIDERCORNE Charlotte - 245 km

  • LOLLIEROU  Elodie - 235 km

  • NOURY Coralie - 230 km

  • CHARPENTIER CHLOE - 135 km

  • BIDEAU  Sandrine - 130 km

Femme 30/39 ans

  • DE VECCHI Amélie - 397 km

  • RICORD Pauline - 340 km

  • Verdovati Stephanie - 306 km

  • Rousseau Fabienne - 306 km

  • Neukermans Griet - 306 km

  • De saint jean Magdalena - 291 km

  • Giraud Linda - 277 km

  • BERINGER Magali - 235 km

Femme 40/99 ans

  • GROS  Stéphanie - 476 km

  • Geiselhart Dagmar - 306 km

  • Bottaro Véronique - 291 km

  • TRIFT Caroline - 245 km

  • GALMICHE Flore - 245 km

  • DECHAMP Carole - 245 km

  • GARDEY Delphine - 230 km

Handisport

  • GAILLARD Cshristophe - 683 km

  • DEDIANNE Alain - 545 km

  • SERRIERE SEBASTIEN - 80 km

Le Classement par Equipe challenge Assurances Vélo

1ere place : TEAM BONNAT 91 / ASSURANCES VELO - 3543 km

  • LEBAS SEBASTIEN

  • GALLOY DIDIER

  • DESCHAMPS GUILLAUME

  • VALLET THIBAUD

  • GAUDELET EDDIE

  • BOUCHARIN Christian

  • DELLAI GIOVANNI

  • LABUSSIERE JEAN LUC

  • SACACHE ALEXANDRE

  • LACHUISA CEDRIC

2eme place : BOISSEUIL UNION CYCLISTE - 2124 km

  • BOWLEY THOMAS

  • ROBIN TONY

  • LAGRANGE BENOIT

  • CELERIER FLORENT

  • MOURET ANTOINE

  • PARVERY PHILIPPE

  • SALON ALEXIS

  • DOUCET STEPHANE

  • BOWLEY PHILIPPA

  • BONNEAU JULIEN

  • PREDIGNAC LAURENT

  • DOUVILLE THIERRY

  • SAZERAT JEAN LUC

  • FAUCONNET PASCAL

  • PASQUIER NOEL

  • FAYAUD NICOLAS

  • MAYERAS BERNARD

  • CLAVAUD MARC

  • RIBARDIERE CHRISTIAN

3eme place : VCPA - 1910 km

  • MARECHAL YVES

  • GROSJEAN THIERRY

  • BASSARD DAVID

  • COLLARDEY MICKAEL

  • THERY CHRISTOPHE

  • CAREMENTRANT PASCAL

  • BUREAU EDOUARD

  • FOLLOT CHARLES

  • CHASSAIS MARC

  • THERY CHRISTOPHE

  • AREMENTRA PASCAL

  • GARROT REGIS

  • VILLETARD HENRI

  • TARTERET SEBASTIEN

  • VALLEZ FRANCIS

  • FAIVRE JEAN LOUIS

  • BERTHAUD MARC

4eme place : ACBB - 1430 km

  • LEMOUR Lionel

  • CLINCHAMPS Franck

  • POUILLOUX Serge

  • MILLIES LACROIX Olivier

  • MELLOT Agnes

  • VIALETTES Charles

  • FOURNET Arnaud

  • ANTONIOU Benoit

  • ROUX Pierre-Yves

  • CUILLERET Bertrand

  • TISON Stéphane

5eme place : TEAM BEAUFORT - 1332 km

  • Jasper VANSIELEGHEM

  • Mario POPELIER

  • Nick VANSIELEGHEM

  • Kévin DE PRETER

  • Patrick DE JONGHE

  • Frank VANHULLE

  • Ronny DEGRYSE

  • Sophie VANROOSE

  • Sylvie DEVELTER

  • Michèle DE PRINCE

6eme place : TMC 91 - 1300 km

  • MACHADO Jérémy

  • PECHEUX Richard

  • MAIRE Didier

  • METTENDORF Laurent

  • PETOT Bruno

  • PANZA Bruno

  • HAMON Alain

  • MARICEL Georges

  • NIDERCORNE Charlotte

  • LARRIEU Laurent

7eme place : PCO - 1225 km

  • SHAHMAEI Nathanaël

  • CUQ Jean Christ

  • MARTIGNOLE Eric

  • GIORGALLA Sergio

  • DANG Stéphane

  • Monnier Gerard

  • VIS Romain

8eme place : France police - 1170 km

  • LORIOUX Alexandre

  • LECLERC Julien

  • JANNIN Sebastien

  • SALOU Cédric

  • NOURY Coralie

  • ABAUTET Pauline

  • FABIEN Lisa

  • GOUPY Tifany

  • GARDEY Delphine

9eme place : Team Peltrax - 1170 km

  • GRANDET Mathieu

  • LEGRAND Mathieu

  • LE ROUX Alexandre

  • LE NEUN Florian

  • DUPUIS Clément

  • DE VIDO Bastien

  • SAILLARD Cyrille

  • GUILLAUME Jean Charles

  • LEGRAND Stéphane

10eme place : Team Peltrax - 1062 km

  • ARVIS BAPTISTE

  • SOL MARCEAU

  • MOULY ETIENNE

  • QUEYCY MAXIME

  • CUTILLAS DIANE

  • TIONOHOUE FLORIAN

  • CLARE ALEX

  • RIBEROT CHRISTIAN

  • BOSREDON MATHIEU

11eme place : Team Mailleux - 1040 km

  • BERWAERS Sébastien

  • CALMANT Sébastien

  • POIDLINS Didier